ViewGA

ViewGA

Система дополненной реальности для превизуализации сцен, совмещенных с компьютерной графикой

VIEWGA - профессиональная система  дополненной реальности, позволяющая в режиме реального времени совмещать съёмочный материал с фотореалистичной компьютерной графикой и осуществлять автоматический сбор и хранение метаданных, необходимых для работы на стадии постпродакшена. 

Система ViewGA уже во время съёмок даёт понимание съёмочной группе, как будет выглядеть финальный кадр с дополненной компьютерной графикой, и съёмочная группа может видеть в режиме реального времени расположение относительно друг друга виртуальных объектов и персонажей к реальным декорациям и актёрам. Кроме того,  операторы и осветители имеют возможность ставить кадр и искать нужные ракурсы, минимизируя композиционные ошибки, обнаружение которых на постпродакшене влечет серьёзные финансовые расходы в условиях дефицита времени.

Возможности ViewGA

Техническая информация

 

ПРОЕКТЫ

ViewGA прошла пилотное тестирование на кинопроекте “Время первых”. Благодаря работе системы члены съёмочной команды могли видеть выход космонавта в открытый космос, вид на Землю, а также расположение космонавта и виртуальных объектов (космический корабль, Земля) друг относительно друга. 

Премьера фильма - апрель, 2017 года.

 
 
В настоящее время система задействована в производстве полнометражного художественного фильма “Конёк-горбунок” на стадии продакшена: дополнение съёмочного материала компьютерной графикой в таких сложных сценах, как действие на Рыбе-ките или сцены с виртуальным персонажем Конёк-горбунок. 

Дата выхода фильма будет определена позднее.

 
Мы открыты к сотрудничеству! По всем вопросам и предложениям пишите:
viewga@cgfww.com