PREVIEWGA

PREVIEWGA

Cистема виртуальной реальности для создания превизов и проведения Full CG съёмок

PREVIEWGA - профессиональная система виртуальной реальности, позволяющая проводить съёмки в заранее разработанном виртуальном 3D-окружении и осуществлять автоматический сбор и хранение метаданных, необходимых для работы на стадии постпродакшена.

Благодаря системе PreViewGA операторы и режиссеры имеют возможность свободно и независимо от VFX-специалистов ставить камеры в Full CG кадрах при помощи устройства, конструктивно схожего с привычным для них ригом кинокамеры. Кроме того, PreViewGA позволяет имитировать естественное движение кинокамеры и плавную смену кадров.

Возможности PreViewGA

Техническая информация

 

ПРОЕКТЫ

PreViewGA  использовалась в производстве художественного фильма “Экипаж”. При помощи системы было снято большое количество Full CG шотов при непосредственном участии режиссёра фильма. Например, место катастрофы, взлёт самолета оттуда и т.д. 

Премьера фильма - апрель, 2016 года.

 
С помощью системы PreViewGA снималось большое количество Full CG шотов художественного фильма “Время первых”: открытый космос, вид на Землю, выход космонавта в открытый космос и т.д. 

Премьера фильма - апрель, 2017 года.

 
 
Короткометражный анимационный проект “Воробушек” был снят при помощи виртуальной камеры PreViewGA. Благодаря её использованию кадры получились более реалистичными и воспринимаются человеческим глазом как более естественные и живые. 

Премьера фильма - март, 2018 года.

 
В настоящее время система PreViewGA задействована в производстве полнометражного художественного фильма “Конёк-горбунок” на стадии препродакшена - создание превизов будущего фильма. 

Дата выхода фильма будет определена позднее.

 
Мы открыты к сотрудничеству! По всем вопросам и предложениям пишите:
viewga@cgfww.com